Зимние корпоративы. Что? Где? Когда? - LFC
↩ На главную

Зимние корпоративы. Что? Где? Когда?

Кейтеринг подвержен сезонности. Времена года и их поочерёдная смена влияют на тематику мероприятий, стили и место проведения.

Лето – пора свадеб, выездных Дней рождений, тимбилдинга и семейных пикников.

Осень – это бизнес-сезон, время для конференций, встреч, лекций и образовательных мероприятий. Но опытные HR-специалисты готовятся к жаркой поре зимних корпоративных вечеринок уже со средины октября. Организация хорошего праздника требует длительной и заблаговременной подготовки. Начиная с запроса: «где провести корпоратив на Новый Год?» до утверждения меню и декора проходит много времени.

Поэтому, чем раньше вы начнёте искать и планировать, тем лучше, интереснее и легче пройдёт корпоративный праздник.

С чего начать подготовку?

  1. Выбор концепции. При выборе программы и тематики вы определитесь с главной задачей (развлечь, поблагодарить, похвалить, подвести итоги года) и целью (развлечь, познакомить, улучшить коммуникацию внутри коллектива, повысить лояльность сотрудников).

У каждой компании есть свой культурный код, который предопределяет традиционный формат мероприятия и место проведения: офис, ресторан, загородный комплекс. Новогодний корпоратив – масштабное мероприятие для всех сотрудников, поэтому даже отталкиваясь от интересов большинства позаботьтесь о том, чтобы классическая программа включала в себя новый вид развлечений, дизайн или  креативный сценарий новогоднего корпоративного праздника. Важно удивить коллег, вовлечь их в коммуникацию и дать расслабиться и повеселиться.

  1. Планирование бюджета. Основные статьи ценообразования при организации новогоднего праздника – это локация, меню и кейтеринг. Количество гостей на корпоративном празднике определяет итоговый расход средств.

Ясно, что корпоратив для 500 гостей будет дороже и потребует большее количество персонала, блюд, декоративных и технических решений (фотозоны, развлечения, конкурсы, ведущий или аниматоры).

  1. Выбор кейтеринговой компании и функционала.

В процессе выбора кейтеринга крайне важно обратить внимание на репутацию компании на рынке, соответствие их возможностей и ваших запросов и то, что предлагает конкретная компания (только доставка еды, разработка концепции, персонал, локация, развлечения).

Детальная проработка предложений позволит выбрать лучший вариант для вас и провести праздник на высоком уровне.

Почему стоит работать с La Famiglia Catering:

Опираясь на опыт и профессионализм сети ресторанов La Famiglia, наша кейтеринг-компания поддерживает высокие стандарты обслуживания.

Что предлагаем мы:

  • готовые концепции мероприятий,
  • оборудование ресторанного уровня,
  • продукты высокого качества,
  • изысканное меню,
  • премиальный сервис и работу ведущих поваров,
  • обслуживание от команды профессиональных официантов,
  • обширный выбор мебели и посуды.

Наши ресурсы позволят воплотить сложные идеи и создать запоминающиеся праздники.

Зима – пора волшебства и новогоднихх корпоративов в стиле La Famiglia Catering. Убедитесь в этом лично!